Профнавигатор - 2021

17.06.2021

Уважаемые коллеги!

Базовая профессиональная образовательная организация на базе ГАПОУ Салаватский колледж образования и профессиональных технологий, совместно с РУМЦ, подготовили проект навигационного издания по колледжам Республики Башкортостан, реализующих инклюзивное профессиональное образование - «Профнавигатор 2021» - профессиональное образование лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в Республике Башкортостан. Выбор профессии при завершении школьного образования – задача важная и непростая для всех. А для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья и их родителей – вдвойне. В нашей республике работает рекордное количество профессиональных образовательных организаций и выбор специальностей и профессий очень велик. Профнавигатор-2021 аккумулирует информацию о профессиональных образовательных учреждениях республики, которые осуществляют инклюзивное профессиональное образование, специальностях, которые они предоставляют в 2021 году, о созданных условиях для получения профессионального образования лицам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. 

Издание включает в себя: 

• краткую справку об организации инклюзивного образования в республике; 

• рекомендации о порядке выбора и получения профессии; 

• информацию о ПМПК Республики Башкортостан; 

• информацию о колледжах, осуществляющих профессиональную подготовку обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. 

Профнавигатор-2021 - профессиональное образование лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в Республике Башкортостан будет полезен для абитуриентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, их родителей, для ПМПК Республики Башкортостан, для коррекционных школ, для общеобразовательных школ, осуществляющих инклюзивное обучение детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Данный проект, в дальнейшем, будет дорабатываться.

Профнавигатор_2021_

скачать посмотреть

Дата создания: 17.06.2021

Дата обновления: 17.06.2021

Дата публикации: 17.06.2021

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.